Педагоги читают детям

И сама я так считаю,
Потому что замечаю
Всё вокруг, когда гуляю.

7 февраля 2020 года с 10.00 до 16.00 в Карельском институте развития образования состоялся IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

Вот уже в 4-й раз педагогические работники дошкольного и начального общего образования Карелии активно участвуют в этом ярком творческом конкурсе.

Конкурс состоит из двух этапов:

- муниципального (ноябрь 2019 года - январь 2020 года) и

- регионального – 7 февраля 2020 года с 10.00 до 16.00.

С приветственным словом выступила ректор О.Ю. Дьячкова, отметив важнейшую роль чтения в воспитании современных детей.

Поддержку Конкурсу оказали Министерство национальной и региональной политики, Министерство культуры Республики Карелия, подготовив призы, книги для участников.

В состав жюри вошли Е.А. Шорохов, кандидат педагогических наук, композитор, автор-исполнитель; С.М. Кудряшов, музыкант, композитор; Ю.С. Харма, старший методист МАУ ДПО РК «Центр развития образования» (г. Петрозаводск); Е.Д. Макарова, кандидат педагогических наук, старший методист, и С.В. Гурштын, Заслуженный работник образования Республики Карелия (ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»).

Бессменная ведущая конкурса – Лариса Владимировна Волкова, один из инициаторов проведения конкурса «Педагоги читают детям» и организатор муниципального и республиканского этапов.

В этом году 27 участников демонстрировали свое мастерство в четырех номинациях:

• «Детям о войне и Победе» (номинация посвящена 75-летию Победы),
  • «Край любимый, край родной»,
  • «Образ природы»,
  • «Детство- славная пора».

Поэтические произведения звучали в исполнении педагогических работников Петрозаводского городского округа, г. Костомукша, Калевальского, Кемского, Кондопожского, Медвежьегорского, Пряжинского, Сегежского, Сортавальского и Суоярвского районов.

В зале царила атмосфера волнения, творческой энергии, сопереживания. Калевальский муниципальный район достойно представила Волохова Евгения Владимировна,представив участникам,гостям и компетентному жюри стихотворение Веры Линьковой "Замечательная я "

Благодарим журналиста журнала "Черника" Юлию Шевчук за яркую эмоциональную публикацию в журнале о конкурсе "Педагоги читают детям!"