Главная страница / Информация для родителей

Информация для родителей

Разъяснение пункта 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 утвержден СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», пункт 11.3

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ознакомьтесь с разъяснениями пункта 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 утвержден СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», пункт 11.3 которого гласит:

• После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

СанПиН 2.4.1.3049-13 не подтверждает право родителя (законного представителя) на свободное посещение ребенком государственного дошкольного образовательного учреждения (далее - МДОУ), а лишь определяет порядок приема ребенка после вынужденного отсутствия.

В договоре между МДОУ и родителем (законным представителем) ребенка прописано, что родитель обязан:

• соблюдать Устав образовательного учреждения, настоящий договор и режим работы образовательного учреждения;
  • не допускать отсутствие ребенка в образовательном учреждении без уважительной причины; информировать образовательное учреждение о предстоящем отсутствии ребенка и его болезни, подтверждать отсутствие ребенка медицинской справкой или иным подтверждающим документом.

Данные пункты договора призваны исключить возможность свободного посещения ребенком ДОУ, в целях охраны здоровья детей, находящихся в организованных коллективах, и профилактики распространения инфекционных заболеваний.

Следовательно, если ребенок заболел, родитель (законный представитель) ребенка обязан сообщить об этом в ДОУ. Принять после болезни ребенка можно только при наличии медицинской справки (даже, если заболевание длилось мене 5 рабочих дней).

Если ребенок отсутствует по другой уважительной причине, родитель обязан сообщить в ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, написав заявление на имя руководителя образовательного учреждения, с указанием причины непосещения ребенком ДОУ. В таком случае, ребенок, после отсутствия в ДОУ до 5 рабочих дней, может быть принят без медицинской справки, так как своим заявлением родитель берет на себя ответственность за то, что ребенок здоров и не перенес заболеваний за период его отсутствия в ДОУ.

Муниципальное бюджетное учреждение «Управление образования Калевальского муниципального района»  информирует о том, что на сайте Министерства размещен государственный доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2018 год

Предлагаем представителям педагогической и родительской общественности, иным заинтересованным лицам ознакомиться с вышеуказанным документом, а также принять участие в общественном обсуждении доклада (свой комментарий можно оставить на сайте Министерства по указанной ссылке).

Уважаемый родитель!

Просим Вас принять участие в дистанционном анкетировании, посвященном оценке качества условий обучения в данной организацию

Для этого Вам необходимо с любого устройства (компьютер, планшет, смартфон, мобильный тел. и т.д.) выйти в Интернете по ссылке  https://clck.ru/KV9aY

Анкетирование анонимно, оно занимает не более 5 минут.

Спасибо!

Минпросвещения запустил с 1 сентября 2019 года просветительский портал для семей

Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализации программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

Уважаемые родители!

Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет 27 сентября, в День воспитателя и всех дошкольных работников,
III Всероссийский День приема родителей дошкольников.

Прием будет осуществляться в региональных общественных приемных Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти вашего региона, региональных координаторов федерального партийного проекта «Новая школа», представителей ВОО «Воспитатели России».

Время приема с 10.00 до 13.00 по местному времени.

У вас есть уникальная возможность обратиться со своими вопросами и проблемами напрямую к руководству вашего региона, к руководству страны.

На нашем официальном сайте www.vospitateli.orgоткрыта онлайн регистрация родителей, желающих принять участие в приеме.

Вы можете зарегистрироваться на прием и направить свой вопрос уже сейчас!

Будем рады видеть вас!

Дата изменения информации: 19.03.2020 14:47

Месячник безопасности по ПДД 2014г.

Смотреть альбом