Муниципальный этап конкурса педагогического мастерства "Воспитатель года,2023"

10 апреля 2023

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием в Калевальском районе.

В этом году конкурс представлял собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание. Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.

Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший воспитатель года,2023» среди дошкольных учреждений Калевальского района состоялся 7 апреля 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад №2 п.Калевала». Оценивало конкурс независимое жюри: ведущие специалисты МБУ «Управление образования Калевальского муниципального района»

День выдался непростым. Педагоги представляли творческие презентации «Я - мастер своего дела!», в ходе которых они рассказывали о своей системе педагогической работы, ее концептуальных идеях, принципах, на которых строится педагогическая деятельность и практическая значимость данной работы.

Конкурсанты провели «Мастер – класс» по самостоятельно выбранной теме, в ходе которого участницы конкурса продемонстрировали свое умение взаимодействовать с родителями, методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции дошкольного образования.

Конкурс завершился. Подведены итоги: по итогам всех конкурсных испытаний победителем муниципального конкурса педагогического мастерства «Лучший воспитатель года,2023» признана Шмелева Наталья Юрьевна., воспитатель МБДОУ»Детский сад №2 п.Калевала»

Поздравляем с ПОБЕДОЙ всех участников конкурса! Здесь нет проигравших. Даже кто не дошел до финала, тоже победитель – победитель над своими страхами, неуверенностью, смущением. Конкурс, по большому счету, стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.

На небосклоне «Детсадовской страны» зажглись новые «звезды»…

Помните у В.В.Маяковского

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают-

Значит - это кому-нибудь нужно?

Значит, кто-то хочет, чтобы они были?