Малые олимпийские игры

25 апреля 2023

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать — это награда
Победить же может любой!
Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к традициям большого спорта, к олимпийскому движению. Этот праздник проводился с целью расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях: развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.
С 17.04.-21.04.2023г в нашем детском саду прошли малые олимпийские игры Дети младших, старших и подготовительных групп с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Основное место праздника занимали эстафеты, конкурсы соревновательного характера с использованием нестандартного оборудования. В спорт. зале и на улице царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника. Команды показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. На закрытии малых олимпийских игр, были подведены итоги и определены победители. Все участники получили поощрительные призы за участие в Олимпиаде.