Адрес:
186910, Республика Карелия, Калевальский район, п. Калевала, ул. Стрельникова, 12-а

Конкурс "Воспитатель года"

08 июня 2022

 

12 мая в торжественной обстановке  специалистом по дошкольным учреждениям Калевальского муниципального района Ереминой Маргаритой Александровной были объявлены результаты районного конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года-2022». Цель конкурса – повышение престижа профессии, поддержка и выявление талантливых, творчески работающих педагогов детских садов района.

Дошкольное детство – особенно важный и ответственный период в жизни человека. В этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, понимания и уважения к его внутреннему миру. Именно воспитатель лелеет в своих тёплых ладонях души и разум своих маленьких питомцев, без остатка отдавая им педагогический талант и свою любовь. Конкурс стал традиционно значимым событием в Калевальском  районе. За время своего существования он менялся не столько по форме, сколько по содержанию в соответствии с новыми задачами, которые выдвигали и динамичная система образования, и стремительно развивающиеся информационные технологии.

Победитель конкурса «Воспитатель года-2021 Калевальского муниципального района» Маркелова Мария Васильевна в этом году достойно представила наш район на Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года-2022» в городе Петрозаводске

В апреле 2022 года на участие в Конкурсе профессионального мастерства направили заявки  10 воспитателей дошкольных учреждений Калевальского района.

 Конкурс «Воспитатель года-2022» проходил заочном формате из-за ковидных ограничений. Конкурсанты должны были представить  материалы и дидактические пособия для совместной деятельности с детьми, способствующие формированию патриотических чувств дошкольников.

Члены жюри, в состав которого вошли специалисты МБУ «Управление образования Калевальского муниципального района», учителя начальных классов, воспитатели-стажисты превратились в астрономов, открывающих новые звёзды на «небосклоне детства». Баллы, которые выставлялись, суммировались, и получалась коллективная объективная оценка, которая отражала мнение всех членов жюри.

Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2022» признана Татьяна Михайловна Павловская(пос.Калевала), она награждена дипломом победителя I степени. Дипломом II степени награжден воспитатель –Гаврилова Татьяна Аркадьевна из Юшкозеро. Диплом III степени получила Светлана Ивановна Маликина из поселка Калевала. Цветы, радость коллег, поздравления сделали минуты награждения незабываемыми.

Участие в конкурсе позволило этим воспитателям получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности, наработанного мастерства.

Чем больше познают воспитатели секреты своей профессии, тем больше хочется им узнать и передать своим воспитанникам. Хорошо сказал писатель П. Бажов: «Тут живинка тебя и подцепила. Она во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и человека за собой тянет». Так помогает эта «живинка» нашим воспитателям работать с детьми и сохранять интерес к познанию законов мастерства этой многогранной профессии.

От всей души поздравляем наших коллег с достойными результатами в конкурсе «Воспитатель года -2022». Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

 

 

Вернуться к списку новостей