финансовая грамотность для дошкольников

17 апреля 2024

С целью развития у дошкольников финансовой грамотности, воспитанники подготовительной группы с экскурсией посетили местное отделение сбербанка России.
Менеджер по работе с клиентами Козина Екатерина Сергеевна провела тематическое занятие, в ходе которого, познакомила ребят с номиналом бумажных банкнот, научила различать настоящие деньги от фальшивых. У каждого из ребят была возможность проверить банкноту на оригинальность с помощью специальной машины, которая считывает купюры, и скидывает вызывающие подозрения. Екатерина Сергеевна так же научила ребят определять оригинальность купюры с помощью света и выпуклой надписи, которую можно определить проведя пальчиком по надписи Билет банка России.
Ребята показали отличные знания в области финансовой грамотности, отвечая на вопросы менеджера: "Как появились деньги?", "Что можно купить на деньги?", "Какие деньги вы знаете?", "Что такое экономия?" и др.
Ребятам очень понравилась экскурсия, так как было очень интересно и увлекательно!