День Республики Карелия

10 июня 2021

22 апреля 1999 года Палатой Республики Законодательного Собрания Республики Карелия принят Закон Республики Карелия N 346 "Об установлении Дня Республики Карелия", согласно которому 8 июня - день подписания в 1920 году постановления Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета "Об образовании Карельской Трудовой Коммуны" - объявлен Днем Республики Карелия.

В нашем дошкольном учреждении в течении двух дней  педагоги с воспитанниками старшего дошкольного возраста посетили Музей рунопевцев.Сотрудник Этнокультурногот Центра "КАЛЕВАЛАТАЛО",Елена Владимировна рассказала  о быте северных карел,особенностях нашего края.На другой день была не менее интересная программа на площадке у Этнокультурного Центра "КАЛЕВАЛАТАЛО",где для детей сотрудники центра подготовили игровую программу с карельскими играми,хороводами и загадками.

Карелия, Карелия!
Родная сторона.