07 декабря 2022

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. От нашего здоровья зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан День здоровья. Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ назвал постоянную физическую активность.
- День здоровья — не просто развлечение. Этот праздник призван подтолкнуть детей к активным занятиям спортом или физкультурой.
Цель праздника — сформировать у малышей привычку к здоровому образу жизни, обеспечить меры по повышению защитных сил организма. Главное — система! Все согласятся, что нам нужно здоровье каждый день, а не только по праздникам. Поэтому так важен системный подход.
стало доброй традицией в нашем детском саду раз в месяц организовывать спортивное мероприятие- День здоровья!
Сегодня наши дети прошли по спортивным станциям и показали свои спортивные умения. Педагоги подготовили для них много спортивных состязаний – Дети были очень довольны!