акция"Не будь Невидимкой!Засветись в темноте!"

21 декабря 2021

Итоги акции "Не будь Невидимкой!Засветись в темноте!"
Цель акции - привлечь внимание детей и родителей в необходимости использования светоотражательных элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток.
В этом году в Акции приняли участие 29 семей!!!

Инспекторы ГИБДД п.Калевала сотрудничают с нами,проводя рейды безопасного выхода на перекрёсток по пешеходному переходу для наших воспитанников и разъясняя важность наличия фликера – светоотражающего элемента на одежде, сумке, коляске, велосипеде, потому что даже самый маленький предмет очень ярко «светится» в свете фар, поэтому водитель замечает его за 100-200 метров. В связи с утверждением новых правил дорожного движения, пешеходам, находящимся на проезжей части либо по обочинам дорог, в тёмное время суток предписано обозначить себя светоотражающими элементами безопасности для предупреждения возникновения аварийных ситуаций на дороге.
Благодарим всех за участие в акции "Не будь Невидимкой!Засветись в темноте!".