День защитника Отечества.Праздничные мероприятия

20 февраля 2021

От всей души мы поздравляем
Вас с Двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем
Быть гордостью страны всегда.

Желаем быть для всех примером,
Желаем Вам удач в делах,
В работе оставаться первым
И быть разборчивым в друзьях.

Пусть Вас не трогают заботы,
В семье — всё гладко, в доме — смех.
Желаем крепкого здоровья,
Пусть Вам сопутствует успех.

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchitnikov-otechestva/

За многие годы в  нашем дошкольном учреждении сложилась определенная традиция проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею, отличается соответствующим ей литературно-музыкальным материалом. В зависимости от основной цели, эстетических и педагогических задач праздничной программы изменяется, варьируется ее структура.

Различно осуществляется праздничное шествие детей, изменяется характер творческо-исполнительской деятельности детей, сюрпризных моментов, зрелищных мероприятий. Звучание торжественных маршей, песен, отражающих содержание праздников, имеет важное значение для создания общего праздничного настроя, углубления значимости их идей, способствует развитию у детей эмоциональной восприимчивости, усиливает ощущение праздника и радости.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.