итоги конкурса На лучший Центр уединения

24 января 2020

На первом (установочном)педагогическом совете была озвучена и утверждена первая годовая задача: Направить усилия педагогического коллектива на поиск и внедрение в образовательный процесс новых методик и приемов психологического сопровождения дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО.К реализации плана мероприятий  были подключены специалисты ДОУ-педагог-психолог и учитель-логопед. В течение первого полугода учебного года были проведены семинары-практикумы по теме : «Психологический центр для детей в группах ДОО».В группах старшего дошкольного возраста реализованы проекты «В гостях у домовенка Кузи» и «Центр уединения».При тесном сотрудничестве родителей воспитанников были созданы Центры уединения в каждой возрастной группе. В декабре 2019 года  прошел конкурс «На лучший Центр уединения»,выявив своего победителя.

При подведении итогов комиссией учитывалось наличие материала для обучения детей умению владеть собой в различных ситуациях, приемам саморегуляции; наличие материала ,направленных на обучение детей бесконфликтному общению и навыкам сотрудничества; эстетичность оформления Центра, творчество, фантазия, оригинальность; целесообразное использование материалов Центра, безопасность, доступность.

На основании подсчета баллов, комиссия  приняла следующее  решение:

Iместо-группы по адресу: ул.Вяйнемейнена, педагоги- Тикканен Ж.У.,Тиликайнен М.С., Павловская Т.М., Маликина С.И.

IIместо- группа «Капитошка»,педагоги Богданова О.П. и Маркелова М.В.; группа «Лучики»,педагоги-Маркина Т.Ф. и Шмелева Н.Ю.

IIIместо-группа «Ромашки», педагоги- Волохова Е.В. и Нежданова Н.А.

Остальные группы получают свидетельство об участии в Смотре-конкурсе