19 января-145 лет со дня рождения Л.А.Чарской

23 января 2020

145 лет со Дня Рождения Л.А.Чарской

Сегодня нетрудно найти информацию о русских детских писателях, тем более с очень интересной судьбой. Одна из них Чарская Лидия, писавшая детские книги, основываясь на своем личном опыте и происходящих с ней жизненных ситуациях. Ее сказки и повести написаны простым и легким языком. Они поучают доброте и очень затягивающие.

Чарская Лидия Алексеевна родилась 19 января 1875 года в Царском селе. Ее воспитанием занимались сестры матери.

В своем писательском деле на первое место Лидия всегда ставила нравственное воспитание нового поколения. К примеру, она выступала против телесных наказаний детей и даже написала по этому поводу статью. За 20 лет плодотворного процесса творчества из-под ее руки вышло 80 повестей, 20 сказок и 200 стихотворений.

В этом году исполняется 145 лет со Дня рождения Л.А.Чарской !

22 января воспитанники подготовительной к школе группы посетили поселковую библиотеку и  познакомились с творчеством Лидии Алексеевны.