Конкурс чтецов "край любимый!Край родной!

12 ноября 2020

В период с 19 октября по 06 ноября 2020 года на базе нашего дошкольного учреждения проходил Конкурс чтецов "Край любимый!Край родной!",направленный на воспитание у дошкольников бережного и уважительного отношения к природе родного края. Основной задачей конкурса было-привлечь внимание педагогов и родителей к произведениям карельских авторов.В конкурсе принимали участие воспитанники старшего дошкольного возраста,родители и педагоги.

От лица Администрации МБДОУ"Детский сад 2 п.Калевала"хочу поблагодарить всех участников Конкурса за великолепное исполнение стихотворений карельских поэтов о нашем любимом крае!Каждое исполнение со своей неповторимостью и мелодичностью,наполненное любовью к Карелии!Каждому исполнителю говорим БРАВО!!!!
Отдельная благодарность родителям юных участников конкурса за отличную подготовку !!!
Слова благодарности выражаем Жюри в составе которого были специалисты Этнокультурного центра"КАЛЕВАЛАТАЛО";специалисты нашей поселковой библиотеки;старший воспитатель детского сада.
Председатель жюри-Ананич Регина Сергеевна,учитель начальных классов Калевальской школы.

Итоги конкурса:
Победители конкурса чтецов"Край любимый! Край родной!"
В номинации "Самый юный исполнитель"
-Березняк Андрей
-Стяжкина Вероника
В номинации "Лучший исполнитель среди воспитанников 4-5 лет"