муниципальный конкурс чтецов "Через года,через века-помните!"

20 мая 2020

В апреле и мае 2020 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы среди воспитанников дошкольных учреждений Калевальского муниципального района прошел конкурс чтецов "Через года,через века-помните!"

Конкурс чтецов (далее – Конкурс) проводился с целью приобщения детей к культурно-историческому наследию, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;В этом году формат конкурса был дистанционным,по ряду причин в связи с обстановкой в стране по пандемии короновируса.В социальной сети ВК была создана группа,гле родители(законные представители) размещали видео участника конкурса чтецов.На конкурс было заявлено более пятидесяти видео участников.14 мая жюри в режиме онлайн-совещания подвели итоги.Выражаем слова благодарности всем участникам конкурса чтецов,посв.Дню Победы!!!Молодцы и умницы!!!Каждое видео было трогательным!!!

Хочется поблагодарить родителей,которые подготовили на конкурс своих детей!!!Именно с семьи начинается воспитание патриота...через свой пример!!!
Самая тяжелая миссия выпала жюри!!!Каждый участник уникален в своем роде;каждого хочется отметить и поощрить!В помощь членам жюри были предоставлены критерии оценки чтения стихотворения!!!
Благодарим специалиста МБУ"Управление образования Калевальского муниципального района",Невайкину К.М.; учителя-логопеда МБДОУ"Детский сад 2 п.Калевала",Сергееву А.Г.;учителя начальных классов Калевальской СОШ,Мохначеву О.Н.;учителя начальных классов Калевальской СОШ,Ананич Р.С. за сотрудничество и участие в работе жюри!!!
По сумме баллов определились победители.
Внимание!Внимание!Внимание!

1 место-Абайханова Дарина,п.Боровой
2 место-Семенов Тойво,п.Боровой
3 место-Степанова Юлия,п.Калевала.
Грамоты победителям передадим в ближайшее время.
Остальные участники награждаются свидетельствами!!!
Поздравляем и желаем дальнейших творческих достижений!!!!