Итоги смотра-конкурса

11 октября 2019

Цель Смотра-конкурса "Лучшая предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ" - оценка состояния готовности помещений ДОУ на начало учебного года.

Напомним определение "Развивающая предметно-пространственная среда" в группах детского сада – это совокупность условий, оказывающих прямое и косвенное влияние на развитие ребенка в детском саду, состояние его физического и психического здоровья, успешность его дальнейшего образования, а также на деятельность всех участников образовательного процесса в дошкольном учреждении.

Насыщенная предметно-развивающая и образовательная среда становится основой для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка. Развивающая предметная среда является основным средством формирования личности ребенка и является источником его знаний и социального опыта.

Организуя предметную среду в групповом помещении педагоги должны учитывать закономерности психического развития детей, показатели их здоровья, психофизиологические и коммуникативные особенности, уровень общего и речевого развития. Цветовая палитра должна быть представлена теплыми, пастельными тонами.

Отрадно было наблюдать,с какой любовью педагоги нашего дошкольного учреждения оформляют групповое пространство,продумывая до мелочей зонирование,цветовое сочетание,чтобы детям в течение дня было комфортно и интересно.Хочется отметить помощь родителей воспитанников,которые заинтересованы в создании благоприятной для всестороннего развития ребенка предметно-пространственной развивающей среды.

По результатам подсчета баллов показателей смотра-конкурса были определены следующие победители:

I место-группа "Ромашки",педагоги-Волохова Е.В. и Нежданова Н.А.

II место-группы разновозрастные дошкольного возраста по адресу: ул.Вяйнемейнена,2;педагоги-Тикканен Ж.У., Тиликайнен М.С., Павловская Т.М., Маликина С.М.

III место-разновозрастные группы по адресу :ул.Ленина,82-а; педагоги-Валейская Н.В. и Тюленева Т.В.

Победителем в номинации "создание комфортных условий для успешной адаптации детей раннего возраста" стали педагоги группы "совушки",педагоги-Реттиева А.И. и Федорова В.В.

Администрация МБДОУ "Детский сад №2 п.Калевала" поздравляет  педагогов, воспитанников и родителей воспитанников с победой в конкурсе!!!!