Международный день защиты прав ребенка

02 июня 2021

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Эту инициативу поддержала Организация объединенных наций (ООН), объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Цель праздника – привлечение внимания к положению детей всего мира. В РФ День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.

В нашем дошкольном учреждении в этот день для детей педагоги подготовили праздничную программу с конкурсами и играми. В гости в малышам приходила помощница Солнышка и принесла с собой много солнечного света,задора и позитива.

Пожелаем нашим деткам здоровья,счастья,много радости,чудесных мгновений!!!