14 октября 2019
В течение двух недель воспитанники группы "Бусинки" совместно с родителями принимали активное участие в реализации проекта "Грибы и ягоды " под руководством Светланы Михайловны и Виктории Алексеевны Пискуновой.
Цели проекта:
для взрослых:
Создание условий, раскрывающих интеллектуальный и творческий потенциал дошкольников, ориентированных на экологическое воспитание; формирование представлений детей о грибах и ягодах, навыков безопасного сбора.
для детей: Больше узнать о дарах леса – грибах и ягодах, правилах поведения в природе. Научить различать съедобные и несъедобные грибы и ягоды. Расширить представление у детей о лесах родного края через организацию разных видов деятельности, выучить пословицы, поговорки, стихи о грибах и ягодах.
На первом этапе реализации проекта каждому ребенку было предложено выбрать ту или иную ягоду/гриб и оформить вместе с родителями страничку с рассказом,аппликацией,рисунком.
Педагоги в течение десяти дней через наглядный материал,показ презентаций и фильмов,различные игры знакомили воспитанников с грибами и ягодами наших северных лесов.
В четверг,10 октября,состоялась защита проекта "Грибы и ягоды".Каждый участник проекта представил рассказ о том или ином грибе/ ягоде;поделился рецептом варенья,мороженого с клубникой , грибного супа и т.д. Страничка к страничке,рисунок к рисунку,рецепт к рецепту-появилась энциклопедия "Грибы и ягоды".
Выражаем слова благодарности родителям за активное участие в проекте!!!
Благодарим Анастасию Юрьевну Гречневу и Мочалову Ирину Валерьевну за организацию осеннего кафе!!!!