обеспечение безопасности

На территории детского сада  имеется уличное освещение.

Оборудование здания детского сада, защищенность оконных рам, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство ДОУ соответствует требованиям Сан ПиН и ГОСпожнадзора.

В соответствии с системой стандартов, безопасности труда в ДОУ проводится определенная работа по охране труда и технике безопасности.

По противопожарной безопасности имеются планы эвакуации. Проводятся испытания спортивного инвентаря, пожарных рукавов и кранов составляются акты-разрешения на проведение занятий в физкультурном зале. Создана добровольная пожарная дружина. Количество огнетушителей соответствует требованиям ГОСпожнадзора.

На пищеблоке исправно работает все оборудование, обеспечена электробезопасность сотрудников. Ежегодно проводятся испытания электроустановок здания и учеба персонала дошкольного учреждения.

Функционирует медицинский кабинет, в котором работает медицинская сестра.

Систематически проводится работа по улучшению прогулочных участков.

В детском саду имеется

1. Организация связи – телефон.

2. Контроль доступа в ДОУ

3. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

Обслуживающая организация: ООО «Волна»

4. Имеются первичные средства пожаротушения – огнетушители.

5. Разработан план эвакуации с инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей.

6. Разработана инструкция по действиям должностных лиц учреждений при угрозе или  проведении террористического акта.

7. Имеется паспорт антитеррористической защищенности.

8.  В штате детского сада 3 сторожа и 8 операторов теплового пункта,в обязанности которых входит осмотр территории