Сведения об образовательной организации
Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование ФГОС в ДО Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса создание условий в ДОУ для успешной реализации дошкольного образования Финансово-хозяйственная деятельность Муниципальное задание Вакантные места для приема (перевода) Платные образовательные услуги Стипендии и иные виды материальной поддержки Доступная среда международное сотрудничество

обеспечение безопасности

На территории детского сада  имеется уличное освещение.

Оборудование здания детского сада, защищенность оконных рам, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство ДОУ соответствует требованиям Сан ПиН и ГОСпожнадзора.

В соответствии с системой стандартов, безопасности труда в ДОУ проводится определенная работа по охране труда и технике безопасности.

По противопожарной безопасности имеются планы эвакуации. Проводятся испытания спортивного инвентаря, пожарных рукавов и кранов составляются акты-разрешения на проведение занятий в физкультурном зале. Создана добровольная пожарная дружина. Количество огнетушителей соответствует требованиям ГОСпожнадзора.

На пищеблоке исправно работает все оборудование, обеспечена электробезопасность сотрудников. Ежегодно проводятся испытания электроустановок здания и учеба персонала дошкольного учреждения.

Функционирует медицинский кабинет, в котором работает медицинская сестра.

Систематически проводится работа по улучшению прогулочных участков.

В детском саду имеется

1. Организация связи – телефон.

2. Контроль доступа в ДОУ

3. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

Обслуживающая организация: ООО «Волна»

4. Имеются первичные средства пожаротушения – огнетушители.

5. Разработан план эвакуации с инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей.

6. Разработана инструкция по действиям должностных лиц учреждений при угрозе или  проведении террористического акта.

7. Имеется паспорт антитеррористической защищенности.

8.  В штате детского сада 3 сторожа и 8 операторов теплового пункта,в обязанности которых входит осмотр территории

Дата изменения информации: 12.10.2020 16:34