региональный проект "Эко-техно"

17 февраля 2022
На протяжении второго года наше дошкольное учреждение сотрудничает с Центром дополнительного образования "Ровесник"г.петрозаводск
В этом году педагоги провели мероприятие,подготовленное методистами "Ровесник", с воспитанниками подготовительной к школе группы по теме "Кит-не рыба"
Китообразные относятся к крупному классу млекопитающих, могут и хорошо живут в воде. Благодаря форме тела без проблем плавают, практически не встречая сопротивления воды. Являются теплокровными животными, для дыхания используют не жабры, а легкие, детеныши питаются молоком. На теле также присутствует очень короткие волосяной покров, поэтому вопрос кит — это животное или рыба снимается сразу же.
Дети посмотрели занимательную видео презентацию  о жизнедеятельности китов.Поиграли в занимательные игры.