Адрес:
186910, Республика Карелия, Калевальский район, п. Калевала, ул. Стрельникова, 12-а

Контроль за организацией питания в ДОУ

Организация питания в МБДОУ "Детский сад №2 п.Калевала" осуществляется на основании документов:

http://docs.cntd.ru/document/902389617- Федеральный закон РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ

http://docs.cntd.ru/document/566276706- Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

http://docs.cntd.ru/document/902343508- Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений 

http://docs.cntd.ru/document/1200134269  -МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по Организации питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется завхозом. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

 

kontrol_pitanieГотовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации ДОУ.  Учреждение постоянно проходит проверки Роспотребнадзора.

В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно.