Святочные дни в детском саду

24 января 2024

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют!
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают!

Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это дни от Рождества Христова и до Крещения.

17-18 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки.Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые ( дети подготовительной  группы) воспитанникам  и сотрудникам. Они исполняли песни, заклички, водили хороводы.
В народных костюмах с пожеланиями здоровья и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотьемлемой частью духовно –нравственного воспитания.