Смотр Организованной Образовательной деятельности по познавательно-исследовательской деятельности дошкольников

03 декабря 2018

Дети дошкольного возраста – прирожденные исследователи. Исследовательская активность – естественное состояние детей, они настроены на освоение окружающего мира и хотят его познать. Она развивает все познавательные способности: наблюдательность, любознательность, пытливость ума, стремление к познанию мира, учит детей принимать нестандартные решения в любых ситуация. Все помнят китайскую пословицу: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Если ребёнок слышит, видит и делает сам, знания усваиваются прочно и надолго. В нашем дошкольном учреждении с 19 по 23 ноября прошел ряд мероприятий по исследовательской деятельности с детьми.С сентября по ноябрь воспитатели совместно с воспитанниками при активной поддержке родителей организовывали Исследовательские центры ,способствующие развитию в каждом ребенке любознательности. пытливости ума.