Адрес:
186910, Республика Карелия, Калевальский район, п. Калевала, ул. Стрельникова, 12-а

Семинар «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области обучения дошкольников правилам дорожного движения»

28 декабря 2023

14 декабря 2023г. в нашем детском саду прошел семинар «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области обучения дошкольников правилам дорожного движения» для педагогов .
Наши педагоги, поделились опытом работы и показали широкую панораму различных аспектов и подходов к творческой интеграции технологий в инновационное обучение детей дошкольного возраста и продемонстрировали, как в условиях детского сада использовать технологии в различных видах образовательной деятельности по теме БДД.
На семинаре инспектор ГИБДД Калевальского района Мария Сергеевна Колыхалкина познакомила со статистикой правонарушений на дороге , рассказала о планах взаимодействия сотрудников ГОСАВТОИНСЕКЦИИ с детским садом.

Общеизвестно, что любая деятельность в качестве движущего источника имеет мотивацию. Поэтому, с целью привлечения внимания детей к данной проблеме, наши педагоги совершают с детьми экскурсии под руководством сотрудников ГОСАВТОИНСЕКЦИИ к перекрестку, где дети знакомятся с разнообразием транспорта, наблюдают за потоком машин на дороге и работой инспектора ГИБДД.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы отдела ГИБДД проводят беседы, викторины с нашим воспитанниками.
Все присутствующие в ходе семинара сошлись в одном, что работа по обучению детей Правилам грамотного и безопасного поведения на улицах – дело не одного дня, это процесс длительный. Для того, чтобы она принесла результаты, необходимо проводить её систематически, в тесном контакте учреждения, родителей и сотрудников Госавтоинспекции.

 

Вернуться к списку новостей