Адрес:
186910, Республика Карелия, Калевальский район, п. Калевала, ул. Стрельникова, 12-а

Неделя подсчета калорий

09 апреля 2024

Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и др. В противном случае потребленная энергия накапливается в виде запасов жировой ткани.

Нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного ожирения.

Важное правилоПоел - потрать!×Отклонить предупреждение

Но и питаться нужно правильно, соблюдая режим питания. Питание совместно с физической активностью позволит контролировать вес, сжигать  лишние калории, ускорить обмен веществ.

Контролируем  калории правильно:

  • Следите за тем, что вы едите
  • Соблюдайте режим питания и дня
  • Будьте физически активны
  • Следите за своим индексом массы тела (ИМТ)
  • Обычная ходьба пешком – это универсальное средство физической нагрузки на организм. При ходьбе работает почти половина мышц тела. Для нее не нужны специальная одежда и приспособления, и у нее практически нет противопоказаний. Ходьба ничем не хуже тренажерного зала.

    Ходить пешком можно и нужно в любом возрасте.

    Положительное влияние ходьбы на здоровье человека совершенно очевидно.

    Если пройти пешком 1,5 километра, можно потратить столько же энергии, сколько во время 10-минутного заплыва, 16 минут аэробики и 12 минут игры в футбол.

 

Вернуться к списку новостей