экскурсия в школу воспитанников подготовительных к школе групп

17 октября 2018

Экскурсия в школу

воспитанников подготовительных к школе групп

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью  познакомиться с учителем, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

Такая  экскурсия  для воспитанников подготовительных к школе групп состоялась 9 и 11 октября в  школу п.Калевала. Встретила детей и провела обзорную экскурсию методист начальной школы Рожанская Алла Викторовна.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.