Конкурс творческих работ«Мы за мир без терроризма!»

28 марта 2023

О проведении Конкурса рисунков, посвященного

«Мы за мир без терроризма!»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее Положение определяет основные цели, задачи, сроки проведения и тематику конкурса рисунков, посвященному «День солидарности в борьбе с терроризмом!»  (далее – конкурс).

1.2.Учредителями Конкурса являются «Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 п.Калевала».

1.3.   К участию в конкурсе привлекаются дети старшего дошкольного возраста и их родители

1.4.   Конкурс проводится под девизом: «Вместе против террора».

1.5.   Конкурс проводится в три этапа:

1 этап - сбор работ  с 01апреля 2023 до 28 апреля 2023 г.

2 этап - работа Жюри Конкурса до 27 апреля 2023 г.

3 этап - награждение победителей 28 августа 2023 г.

1.6.   Цели и задачи конкурса:

Цель конкурса:

• Доведение информацию о том, насколько опасными являются террористические акты.

Задачи конкурса :

-призывать к здоровому образу жизни и мирному сосуществованию на планете;

-учить детей быстро действовать в чрезвычайных ситуациях;

-формировать правильное мнение о сущности и общественной опасности терроризма в современном мире;

-дать возможность всем участникам конкурса раскрыть тему по своему желанию и представлению, проявив творчество.

2.Условия участия в конкурсе

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

До конкурса допускаются:

2.1.   Рисунки и плакаты;

2.2.   Конкурсная работа должны быть выполнены в формате А4 или А3, в любой технике рисования и живописи, в том числе смешанной: карандаш (простой, цветной), краска (гуашь, акварель, масло), мелки (пастельные, восковые), уголь, сангина.

2.3.   Рисунки в виде завершенных оригинальных работ, отвечающих объявленным целям, задачам и тематике конкурса;

2.4.   К представленным на конкурс работам, прилагается справочный материал об авторе, содержащий следующие данные: фамилия, имя, возраст ребенка; Ф.И.О. родителя.

2.5.   Работы, не соответствующие требованиям Положения, к конкурсу не допускаются.

3.  Награды конкурса

3.1 В рамках Конкурса вручаются грамоты для каждой возрастной категории. Авторы лучших работ, признанныхрешением Жюри Конкурса победителями, награждаются призами.

4. Награждение победителей конкурса

4.1. Вручение грамот победителям Конкурса осуществляется после подведения итогов Конкурса.