день Рождения Деда Мороза

09 декабря 2021

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября.

Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Традиция отмечать день рождения возникла в Великом Устюге в 2005 году. Сколько лет Деду Морозу на самом деле, посчитать очень сложно - особенно учитывая все предыдущие образы, в которых знали волшебника. Поэтому при праздновании никто не считает, какой год пошел Деду Морозу - он появился очень давно и сменил столько имен и обличий, что узнать его точную дату рождения уже вряд ли кому-то удастся.

В этот день в нашем дошкольном учреждении педагоги групп организовали для детей веселую программу,посвященную имениннику.Были игры,веселые конкурсы;педагогами была подготовлена интересная презентация о происхождении Деда Мороза.В завершении веселья дети подготовили подарки и открытки имениннику и записали видеопоздравление.