22 марта 2023

Инспектор по пропаганде Колыхалкина Мария провела профилактическую беседу с дошколятами в детском саду № 2. в игровой форме. Игра включала в себя проверку знаний ПДД и дорожных знаков, а также разбор наиболее частых ошибок, происходящих с пешеходами на проезжей части зимой. Воспитанникам детского сада рассказали, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.
 Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания просмотром обучающих мультфильмов про ПДД. Госавтоинспекция напоминает родителям, что регулярные беседы с детьми о соблюдении правил, помогут им принимать правильные решения на дороге. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, уважаемые родители, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!