А у сказки тихий голосок

08 июня 2022

А У СКАЗКИ ТИХИЙ ГОЛОСОК"

Карелию часто называют сказочным краем за ее редкую красоту, ее дивную природу. Карелия - это край сказок, которые сказители распространяли устно. Услышанная от стариков сказка передавалась внукам. И вот долетели они до наших дней.

2 июня воспитанники группы "Ромашки" МБДОУ "Детский сад №2" окунулись в мир карельских сказок. Сотрудник Калевальской библиотеки Кеттунен Е.Н. рассказала ребятам интересную и познавательную сказку о девушке - неряхе. Из сюжета они узнали не только о труде и добросовестности, честности и ответственности, а еще узнали как назвалась хозяйственная постройка с печью для сушки зерна, старинном приспособлении - валёк и его значении в быту. Этому и многому другому учит нас народная мудрость, заключенная в сказках.