Главная страница / Новости / 2020 / День рождения Агнии Барто

19 февраля 2020

День рождения Агнии Барто

Агния Барто

Я ДАРИЛА ДЕТЯМ РАДОСТЬ, А ОНИ МНЕ МОЛОДОСТЬ…

На детских стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но творчество её не стареет. Агнию Барто можно смело назвать народной поэтессой, она удивительна и многогранна, никогда не повторяется, хотя стихи ее можно узнать по стилю из тысячи авторов. Агния Барто всегда говорила: «Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность» и отражала суть этого высказывания в каждом своем стихотворении, искренне и с любовью. Наверное, поэтому стихи Агнии Барто и сегодня остаются интересны детям и взрослым.

В День ее рождения воспитанники группы Varpuset  в рамках реализации проекта декламировали стихи Агнии Львовны,вспомнив зайку,которого бросила хозяйка;лошадку,слона и других героев известного сборника "Игрушки".

Почитать стихи Агнии Барто ,познакомиться с другими ее произведениями можно,пройдя по ссылке