Главная страница / Новости / 2019 / практическое занятие по эвакуации в случае возникновения условного пожара

08 октября 2019

практическое занятие по эвакуации в случае возникновения условного пожара

Сегодня,8.10.2019 года на базе нашего дошкольного учреждения  прошли практические занятия по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций детей и сотрудников при возникновении условного пожара.

Для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара проводятся учебные тренировки, организовываются эвакуации детей и персонала, лекции, занятия и викторины.

Учебная эвакуация началась со сработки пожарной сигнализации в помещениях здания детского сада. Услышав звуковую сирену, воспитатели построили детей  парами, пересчитали и вывели их на улицу, после чего дети были разбиты на группы и отведены на безопасное расстояние от детского сада, доложив всю обстановку  заведующей детского сада.  Все действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой.

Целью и задачей проведения таких мероприятий, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессий спасателя и пожарного.

Месячник безопасности по ПДД 2014г.

Смотреть альбом