20 ноября-Всемирный день ребенка

23 ноября 2022

20 ноября - всемирный День ребёнка!
«Дети – живые цветы земли». В России Всемирный день ребенка, начиная с 1989 года, отмечают 20 ноября. Дата не случайная – она знаменует день, когда ассамблея ООН приняла сначала Декларацию прав ребенка, это произошло в 1959 году, а позже, через 30 лет, – Конвенцию о правах ребенка.
Дети – основа каждой нации. Если они растут здоровыми, умными, счастливыми, уверенными в себе, можно говорить о том, что у этого государства есть будущее. Думая о празднике, объединяющем миллионы людей, живущих на планете, его создатели понимали – событие должно заставить обратить внимание на проблемы, связанные с детьми.
День ребёнка – празднуется в нашем детском саду. В этот день дети играют в любимые игры, выполняют интересные задания. К ним приходят гости, ещё они ищут клады и просто радуются жизни. Этот праздник дал им права на счастливую жизнь!